Rio de Janeiro

Ângela Viégas

Sede do “Ballet, Flamenco e Cia” (Rua Leopoldina Rego, 666 – Olaria – tel: 21 9658.0170)
Iniciante – 3ªf e 5ªf – 19h às 20h
Básico - Sábado – 10h às 11h30min
Intermediário – 2ªf e 4ªf – 18h30min às 19h30min
Técnica (Corporal, Pés, Castanholas) – 6ªf – 18:15h às 19:15h

Carla Marques
Espaço Mosaico – Rua Gago Coutinho, 66 loja F – Laranjeiras, tel: 21 2557-6922 / 2225-7623
Iniciante – 5as – 20h às 21:30h

Denise Tenório
Estudio de Dança Denise Tenório – Tels. 2509-7977/8797-9331 – Aulas particulares. Marcar hora.

Eliane Carvalho – Studio Gesto (Av. Nossa Senhora de Copacabana, 1138/Loja E – tel: 21 8228.6448)

Básico: 3as – 20:30h às 22h
Intermediário I: 2as e 4as – 19h às 20h
Intermediário II: 2as e 4as – 20h às 21h
Avançado: 21h às 22h
Técnica Avançado: 3as – 19h às 20h
Técnica de Castanholas: 3as – 20h às 20:30h

Laura Laguna
5as – 19h – 20:30h – Studio Gesto (Av. Nossa Senhora de Copacabana, 1138/Loja E – tel: 21 8228.6448)
Sáb – 11:30h – 13h – Studio Gesto – iniciante

Sáb – 9h – 10:30h – Espaço Mosaico (Rua Gago Coutinho, 66 loja F – Laranjeiras, tel: 21 2557-6922 / 2225-7623)

Marcos Moreno
2as e 4as – 15:30h – 16:30h – Sauer Danças (Rua Lopes Quintas 576 – Jardim Botânico)
Sáb - 12h – 14h – Sauer Danças (Rua Lopes Quintas 576 – Jardim Botânico)

5as – 19h – 20:30h – Ballet Isabella Augusta (Rua Barata Ribeiro, 774 – Sobreloja – Copacabana)

Maria Thereza Canário – Estudio Bailado (Rua Visconde do Pirajá, 318 – sala 207 – tel: 21 2523-6258)

Iniciantes I e II: 3as e 5as – 19h às 20h
Iniciantes infantil: 4as e 6as – 17h às 18h
Intermediário: 3as e 5as – 20h às 21h
Intermediário Infantil: 4as e 6as – 18:30h às 19:30h
Avançado I: 4as e 6as – 20h às 21h
Avançado II: 4as e 6as – 21h às 22h
Técnica corporal: sábados – 11h às 12h
Técnica de pés: sábados – 12h às 13h
Estudo de Bailes (avançado): sábados – 13:30h às 16h

Mariana Morais
Básico: 6as – 20:30h às 22h – Studio Gesto (Av. Nossa Senhora de Copacabana, 1138/Loja E – tel: 21 8228.6448)

Ricardo Samel
Sol y Luna Danzas – Tijuca

17h às 18hs – Técnica de Bata de Cola
18hs às 19:30hs – Flamenco intermediário 1

tel: 2238-1522

Rodrigo García

Flamenco Estudio Garcia
Boulevard 28 de Setembro 352/203 – Vila Isabel – RJ
Tels.: (21) 2501-2978 / (21) 8890-0990
De segunda a sábado, horários diversos.

Tatiana Bittencourt

Espaço Mosaico – terças, de 20h15 às 21h45.

Academia Gaia – segundas, de 17h30 às 18h30 (técnica, intermediário);
de 18h30 às 19h30 (coreografia, intermediário);
de 19h30 às 20h30 (técnica, avançado);
de 20h30 às 21h30 (coreografia, avançado).

Tiza Harbas
Básico: 2as – 14:30h às 16h – Studio Gesto (Av. Nossa Senhora de Copacabana, 1138/Loja E – tel: 21 8228.6448)
Iniciante: 2as – 18h às 19:30h – Sol y Luna Danzas
Intermediário: 2as – 20h às 21:30h – Sol y Luna Danzas
Iniciante II: 3as e 5as – 18h às 19h – Casa de Dança Carlinhos de Jesus (Rua Álvaro Ramos, 11. Tel.: 21 2541-6186).

 

 

One Response to Rio de Janeiro

  1. maria da graça disse:

    gostaria de assistir o show de flamenco.como faço para adquirir ingressograto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

*

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Add video comment
Theme Tweaker by Unreal